Группа компаний «СМАРТ ИНЖИНИРС» и «Корпорация развития Ярославской области» подписали соглашение о сотрудничестве

21 сентября 2021
В рамках рабочей поездки генеральный директор ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» Хусейн Плиев и директор департамента образовательных программ «Центра компетенций в строительстве» Ольга Цыганова провели рабочую встречу с генеральным директором «Корпорации развития Ярославской области» Евгением Васильевым.

В ходе беседы стороны обсудили возможность реализации совместных проектов и перспективные направления сотрудничества, связанные с возможностью участия «Центра компетенций» в реализации инвестиционных программ и проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие региона, оказание поддержки малому и среднему бизнесу, а также предоставление инвесторам эффективного инструментария по упрощению взаимодействия между всеми участниками строительного процесса.

Темами встречи также стали стратегические направления развития Ярославской области, содействие «Центра компетенций» в развитии на территории индустриальных и промышленных парков, возможность участия в проектах мероприятиях региона.

По результатам рабочей встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие всестороннего сотрудничества, реализацию обмена опытом, практическими знаниями, кейсами, технологическими и управленческими решениями в области управления и контроля инвестиционно-строительных проектов.

«Одна из наших приоритетных задач – повышение компетенций агентов, реализующих значимые для проектов региона, обеспечение, а главное, простых и удобных механизмов, проверки, организации работы с поставщиками и подрядчиками», – отметил генеральный директор ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» Хусейн Плиев.

«Одним из направлений деятельности Корпорации развития Ярославской области является создание и развитие на территории региона индустриальных парков и технопарков с целью улучшения благоприятных условий для вхождения в регион. Еще один стратегический приоритет деятельности Корпорации – это комплексная консалтинговая и методическая поддержка инструментов по вопросам реализации инвестиционно-строительного проекта на всех этапах его жизненного цикла. Думаю, что в этом направлении нас ждет успешная совместная работа со «СМАРТ ИНЖИНИРС» и «Центром компетенций в строительстве»», – пишет генеральный директор« Корпорации развития Ярославской области »Евгений Васильев.

По данным «Корпорации развития Ярославской области», в настоящий момент на территории региона успешно функционируют индустриальные парки «Новоселки» и «Тутаев». На сегодняшний день заполняемость парковки составляет более 70%, уже создано более 1 000 новых рабочих мест и вложено более 7,768 млрд рублей инвестиций. Стоит отменить, что индустриальный парк «Тутаев» был создан в 2018 году на территории опережающего экономического развития «Тутаев» и уже заполнен на 100% резидентами, которые получили статус резидента ТОСЭР «Тутаев» и пользуются льготами и налоговыми преференциями, действующими на данной территории. 

Справочно:
АО «Корпорация развития Ярославской области» оказывает поддержку в реализации инвестиционных проектов на территории Ярославской области, оптимизируя процесс вхождения инвестора в регион. Цели общества – привлечение инвесторов для реализации на территории региона инвестиционных проектов, создание и развитие инженерной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов. Приоритетными направлениями деятельности Корпорации развития являются создание и управление индустриальными парками, технопарками и инвестплощадками, сопровождение инвестиционных проектов, подготовка проектов и привлечение инвестиций.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных