Генеральный директор ГК SMART ENGINEERS Хусейн Плиев вручил награду Green Property Awards 2022 самому «зеленому» складскому комплексу в России

21 октября 2022
Хусейн Плиев вручил награду награду Green Property Awards 2022 самому «зеленому» складскому комплексу в России
Награда Green Property Awards 2022

20 октября в отеле St. Regis Moscow Nikolskaya состоялась торжественная церемония награждения победителей премии в сфере green-девелопмента Green Property Awards 2022. Генеральный директор ГК SMART ENGINEERS Хусейн Плиев, член жюри Премии в составе Комитета по коммерческой недвижимости, вручил награду самому «зеленому» складскому комплексу, победителю в номинации «Складской комплекс» – логистическому парку «Дон». Девелопер проекта – Raven Russia.

Логистический парк «Дон» – крупномасштабный складской комплекс класса А в Ростове-на-Дону. Общая площадь завершенной 1-ой фазы составляет 101 390 кв. м. Участок площадью 46 га расположен в 10 км от центра города, а близость трассы М-4 обеспечивает хорошую транспортную доступность объекта. «Дон» является самым экологичным и инновационным в портфолио Raven Russia: логопарк имеет сертификат соответствия экологическим стандартам BREEAM уровня Excellent (рейтинг 72,8%). Здесь реализовано несколько esg-проектов компании, самым масштабных из которых стало строительство солнечной электростанции (СЭС) в 2020 году. СЭС мощностью 1 МВт обеспечивает до 17% комплекса в электроэнергии. 

На участке также расположена собственная пасека, созданная с целью поддержания биоразнообразия региона. В комплексе применяются современные технологии очистки воды, реализован раздельный сбор отходов. Все эти проекты поддерживают глобальную цель Raven Russia – бережное отношение и улучшение состояния окружающей среды.


Хусейн Плиев SMART ENGINEERS.png
Хусейн Плиев,
Генеральный директор
ГК SMART ENGINEERS
Green Property Awards – отличная площадка для демонстрации действительно лучших проектов, реализация которых ведется с использованием современных природосберегающих и экологически безопасных технологий. И очень отрадно, что в России из года в год растет количество таких проектов и «зеленая» повестка становится все более популярной

Определение победителей проходило в несколько этапов и включало в себя онлайн- и очное голосование членов жюри. В голосовании принимали участие 56 экспертов – топ-менеджеры и ведущие специалисты девелоперских, инжиниринговых, консалтинговых и управляющих компаний. 

Победители Green Property Awards 2022 были определены в 30 номинациях: 4 – в сегменте жилой недвижимости, 16 – в коммерческой, 7 – в профессиональных номинациях и 3 – в специальных номинациях.


ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных