ГК SMART ENGINEERS приняла участие в разработке образовательной программы «Экономика и управление инвестиционно-строительной деятельностью» Государственного университета управления

01 февраля 2021

Группа компаний SMART ENGINEERS приняла участие в разработке образовательной программы бакалавриата Государственного университета управления (ГУУ) «Экономика и управление инвестиционно-строительной деятельностью», предусматривающей обучение в очной и очно-заочной (вечерней) форме. Деловыми кураторами программы выступили Минстрой России, Национальное объединение «Технологических и ценовых аудиторов» (НО «ТЦА») и ФГУП «РСУ» Управления делами Президента РФ.

Целью образовательной программы является формирование у студентов знаний и практических навыков в сфере управления инвестиционной деятельностью, управления строительством, а также в области экономического анализа деятельности организаций инвестиционно-строительной сферы.

Выпускники получают возможность трудоустроиться в качестве специалистов аппарата управления организациями инвестиционно-строительной сферы. В частности, они могут работать специалистами в области привлечения инвестиций, оценки недвижимости, девелопмента, проектного финансирования, консультантами по планированию, организации и контроллингу, экономистами по ценообразованию, проектной экономике и др.

«Для нас участие в разработке образовательной программы ГУУ – большая ответственность совместно с одним из ведущих вузов станы создать новую образовательную программу по подготовке специалистов в области экономики и управления в строительстве, – комментирует генеральный директор ГК SMART ENGINEERS Хусейн Плиев. – Образовательная программа базируется на существующей научной школе университета и практическом опыте ГК SMART ENGINEERS. Это, безусловно, обеспечивает высокое качество подготовки молодых специалистов и привлекательность программы для абитуриентов».

В рамках сотрудничества с ГУУ ГК SMART ENGINEERS также принимает активное участие в части проведения мероприятий по разработке и внедрению современных информационных технологий, организации научно-практических конференций, семинаров и круглых столов, а также прохождения производственной практики и стажировке студентов вуза.

Набор студентов на стажировку проводится по различным направлениям работы Группы компаний – сопровождение строительства, отраслевые цифровые решения и профильное обучение. Стажерские программы по каждому направлению основаны на технологии вовлечения студентов в реальные процессы работы строительного бизнеса и предусматривают помощь проектных наставников. Стажеры, которые проходят практику в SMART ENGINEERS, получают реальные профессиональные навыки и опыт работы в команде, знакомятся с ведущими экспертами отрасли, а по окончании программы – защищают собственный проект.

«Выпускники вузов сталкиваются с различными трудностями, одной из которых является вопрос трудоустройства, – поясняет Х. Плиев. – Стажерская практика как раз и нужна для того, чтобы ребята, выходя на рынок труда, уже имели навык практической работы в компании, где они потенциально могли бы работать. Стажерские программы в SMART ENGINEERS нацелены на сокращение дистанции между вузом и работодателем, оказание помощи студентам еще в процессе обучения в университете в корректировке выбора своей профессии внутри отрасли и самореализации в качестве полноценного члена нашей команды, то есть фактически в решении вопроса трудоустройства на первое место работы».

Сотрудничество с ГУУ – не единственный опыт взаимодействия ГК SMART ENGINEERS с вузами. Группа компаний также сотрудничает с Московским государственным строительным университетом (МГСУ), Московским энергетическим институтом (МЭИ), Российским университетом транспорта (МИИТ) и другими ведущими университетами страны, входящими в топ-100 вузов-лидеров по различным направлениям подготовки.



ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных