Строительный контроль в режиме онлайн

23 апреля 2018

Компания Смарт Инжинирс переходит на цифровой формат контроля за строительством, используя последние мобильные разработки и уникальное программное обеспечение. 


Инженеры компании, при помощи специальных планшетов смогут в режиме онлайн обмениваться информацией по строящемуся объекту, вовлекая в единое информационное поле всех участников строительства. Система, используя облачное решение, позволяет объединить данные и предоставить доступ всем участникам процесса вне зависимости от того, где они находятся. 


Одна из функций данного решения - оповещение об изменениях, которые происходят на стройплощадке, в том числе об устраненных дефектах и обновлении документации. В приложении также можно прикреплять фотоотчеты, подтверждая достоверность информации. Это позволяет заказчику практически из любой точки мира контролировать ход строительства и отслеживать работу сотрудников. 


По каждому нарушению можно вести переписку также как в чате. При этом приложение автоматизирует работу по оформлению предписаний, что позволяет инженерам не проделывать двойную работу. 


«Самый главный плюс данного решения – это колоссальная экономия времени. Теперь за считанные минуты инженер может направить замечания исполнителю, сформировать документацию, а также проверить, устранены ли ошибки. Западные инвесторы также обратили внимание на наш опыт, так как в России мало компаний, использующих мобильные системы для автоматизации строительного контроля», - отметил генеральный директор Смарт Инжинирс Хусейн Плиев


Также система может автоматически составлять отчетность и отсылать ее заказчику. Автоматизация документооборота позволяет сократить время не только для формирование документов не только внутри компании Смарт Инжинирс, но и для коммуникации со всеми участниками проекта. 


Программное обеспечение может быть интегрировано в систему, где создавалась информационная модель здания, что позволяет расширить информацию о качестве возводимых конструкций и обновлять данные на каждом этапе строительства. 


Справка: 


Смарт Инжинирс - российская инженерно-консалтинговая компания, входящая в список крупнейших компаний России в области технического аудита и контроля строительства (по версии рейтингового агентства «Эксперт РА»).



Пресс-служба Смарт Инжинирс 
pressa@smrte.ru

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных