Алексей Никитин и Хусейн Плиев награждены Минстроем России за высокие производственные достижения и плодотворный труд

12 ноября 2022
Алексей Никитин и Хусейн Плиев награждены Минстроем России за высокие производственные достижения и плодотворный труд

9 ноября 2022 г. в Минстрое России прошла рабочая встреча с руководством Минстроя, в котором приняли участие Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ломакин Александр Николаевич и руководители инжиниринговой группы «СМАРТ ИНЖИНИРС» – старший партнёр Никитин Алексей Сергеевич и генеральный директор Плиев Хусейн Микаилович.

Участники встречи обсудили текущее состояние рынка строительного инжиниринга в России, института технического заказчика, проблемы, с которыми сегодня сталкиваются инжиниринговые компании при реализации инвестиционно-строительных проектов, возможные пути их решения.

Представители «СМАРТ ИНЖИНИРС» также рассказали об итогах работы компании за 10 лет. Накопив значительный опыт в управлении и контроле строительства на всех этапах жизненного цикла инвестиционно-строительного проекта, компания приняла участие в реализации более 500 инвестиционно-строительных проектов общей строительной стоимостью более 685 млрд рублей во всех ключевых отраслях экономики страны – промышленность, инфраструктура, энергетика, медицина и фармацевтика, логистика, торговля, туризм и др.

В рамках ГК SMART ENGINEERS функционирует «Центр компетенций в строительстве», который занимается формированием актуальной отраслевой базы знаний, подготовкой и повышением квалификации специалистов службы заказчика. Центр изучает лучшие практики в области управления и контроля строительства, организует обмен опытом, проводит отраслевые исследования, в частности по таким темам, как качество управления строительством в России, компетентность руководителей и специалистов в области управления и контроля строительства, текущее состояние и перспективы развития технического заказчика в России.

Компания проводит отраслевые мероприятия, включая ежегодный отраслевой форум «Управление строительством в России», который проходит при поддержке Минстроя России; занимает активную общественную позицию в Комитете по строительству Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; является одним из учредителей и активных членов Национального объединения организаций в области технологий информационного объединения (НОТИМ); активно поддерживает взаимодействие с ведущими профильными вузами и институтами страны, в том числе в рамках проведения практик и стажировок для студентов.

Также в рамках встречи руководители ГК SMART ENGINEERS рассказали о работе компании «Цифровые решения в строительстве» – совместного предприятия Фирмы «1С» и ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС», которое занимается разработкой решений для цифровизации бизнес-процессов в строительстве, включая разработку комплексных систем управления на базе российских цифровых платформ. Компания разработала и успешно апробировала на практике собственное решение по обеспечению строительных объектов исполнительно-технической документацией – цифровой сервис DACON, который включен в Единый реестр отечественного ПО, формируемый Минцифрой России.

По итогу руководители ГК SMART ENGINEERS обозначили дальнейший план работы.

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ломакин Александр Николаевич высоко оценил активную и плодотворную работу ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС», отметив, что компания вносит важный вклад в развитие инжинирингового и строительного рынка, и выразил готовность поддержать общественную работу компании в данном направлении.

В завершении встречи руководители компании «СМАРТ ИНЖИНИРС» получили Благодарности от Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Энваровича Файзуллина за высокие производственные достижения и плодотворный труд.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных