В Москве подведены итоги первого отраслевого Форума «Управление и контроль строительства» 2018

06 ноября 2018
Впервые в России, 1 ноября 2018 года, в Центре международной торговли (ЦМТ), состоялось крупное отраслевое мероприятие – Форум «Управление и контроль строительства». 


Форум Управление и контроль строительства 2018


Форум объединил в себе ведущие проектные и строительные компании России, финансовые институты, крупнейшие компании, инвестирующие в строительство и реконструкцию объектов (энергетика, ритейл, жилье, промышленность), поставщиков услуг (консалтинговые, экспертные и инжиниринговые компании), разработчиков инноваций в области контроля и управления строительством, а также прочих участников. Общее число участников превысило 250 человек. 


Форум Управление и контроль строительства 1 ноября 2018 года

Деловая программа

Деловая программа Форума была представлена двумя основными блоками: пленарной дискуссией «Качество управления – ключевое условие успеха» и двумя потоками экспертных сессий («От идеи до проекта – как избежать ошибок», «Реализация проекта – как достичь успеха»).

В рамках работы Форума приняли участие более 28 докладчиков – представителей лидирующих отраслевых компаний, научного сообщества, собственников бизнеса.

Во время работы Форума были рассмотрены эти и другие актуальные вопросы:

- BIM-технологии — новое слово в сфере автоматизации проектирования;

- Технологические решения и технология блокчейна в строительстве;

- Новый порядок выдачи разрешений на строительство;

- Сметное ценообразование, контроль стоимости строительства;

- Автоматизация строительного контроля – применения специализированных программных комплексов;

- Механизмы контроля целевого расходования инвестиционных средств;

Спикеры представили свои доклады, а также поддерживали живую дискуссию с участниками Форума, профессионально и полно отвечая на многочисленные вопросы, которые задавали из зала. 


Первый отраслевой форум в России Управление и контроль строительства 2018


Параллельно работе сессий, проходила выставка инновационных решений, где все участники Форума могли познакомиться  с инновационными технологиями строительного контроля и управления строительством и возможностями их интеграции в существующие бизнес-процессы. 

Свои современные и технологичные решения на выставке представили ведущие российские компании: Skyeer, Мобильные решения для строительства, Сибирские интеграционные системы, Credo Dialogue, Seldon, Виртуальная реальность плюс. 


Участники Форума Управление и контроль строительства 2018

Выставка инновационных решений на форуме Управление и контроль строительства 2018

По словам Председателя организационного комитета Форума Алексея  Никитина:

«На Форуме, как мы и планировали,  удалось собрать всех представителей строительной отрасли: инвесторов, девелоперов, подрядчиков, инжиниринговые и экспертные компании».

«Собирая Форум, мы преследовали три задачи: начать долгосрочную экспертную дискуссию по проблемам управления и контроля за строительством, собрать самых активных участников отрасли и представить им инновационные решения. Все три задачи были эффективно решены» - заявил он.

«Более того, вопросов оказалось так много, что мы точно сделаем второе мероприятие в 2019 году, а до этого запланируем серию небольших семинаров по наиболее острым вопросам. Кроме того, мы бы хотели, чтобы все те, кто пришёл на мероприятие были объединены в неформальное экспертное сообщество, которое будет генерировать базу знаний по вопросам качества управления, контроля, новых решений, технологий, а также успешных кейсов». 

 

Алексей Никитин на форуме Управление и контроль строительства 2018

«Проведение такого Форума было продиктовано реалиями сегодняшнего рынка» - заявил Член Генерального совета «Деловой России» Олег Игоревич Малахов, « Рынка не только строительного, но и рынка девелоперского. Проведение этого Форума было продиктовано желанием профессионалов такого общения, желанием поделиться своим опытом, желанием поговорить о насущных проблемах. В ходе пленарного заседания как раз удалось услышать именно голос и инвестора, голос и девелопера, голос подрядчика и голос технического специалиста».


Участники Форума

Участие в Форуме приняли представители компаний: Сбербанк, Банк ВТБ, Альфа-Банк, АКБ РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ, Минпромторг России, Минкомсвязь России, Минстрой России, Правительство г. Москвы, Агентство Стратегических Инициатив, Агентство по Технологическому Развитию, Корпорация Баркли, Группа Родина, Группа Промсвязьнедвижимость, Галс-Девелопмент, Росжелдорпроект ДСК Автобан, Лидер-Инвест, Вэб Инжиниринг, Мосгоосстройнадзор, НИЦ Строительство, КП «Управление гражданского строительства», Москомстройинвест, Корпорация развития Дальнего Востока, Фонд Сколково, Государственная Компания Автодор, Группа ФосАгро, НК Роснефть, НК Русснефть,  НК Газпромнефть, МТС, Вымпелком, Концерн Калашников, АШАН, ИКЕА, УК Олма-Пресс Инвест, Фрост энд Саливан, Фармстандарт, Стеклонит, Объединенная металлургическая компания, Рейван Раша, Делойт и Туш Снг, Эрнст Энд Янг, Билфингер Тебодин СиАйЭс, Б.В Госкорпорация "Ростех", Р-Фарм, Дон-Строй Инвест, ГРУППА ПИК, Стройгазмонтаж, Новатэк, Россети, Сибур и других российских и международных компаний. Общее число участников, на момент окончания регистрации гостей, превысило 250 человек. 

По итогам мероприятия можно утверждать, что общение в формате открытого диалога с лидерами отрасли удалось. Оно позволило участникам Форума изучить потенциал инноваций и оценить перспективы их внедрения для повышения качества управления инженерными процессами.

Благодарим участников Форума, выставки, гостей, спикеров, за участие и выражаем надежду на дальнейшую работу и в других значимых проектах.


СМАРТ ИНЖИНИРС организатор форума Управление и контроль строительства 2018

Организатором Форума выступила ведущая 

инженерно-консалтинговая компания 

СМАРТ ИНЖИНИРС.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных