Участие в выставке технологических проектов STARTUP BAZAAR 2021

26 мая 2021
Компания «Цифровые решения в строительстве» (входит в ГК SMART ENGINEERS) представила проект DACON – цифровой сервис для обеспечения строительных объектов инженерами и документацией – на выставке технологических проектов Startup Bazaar 2021, которая прошла 24-25 мая в Инновационном центре «Сколково» при поддержке ВЭБ.РФ.

Сервис DACON – собственная разработка компании «Цифровые решения в строительстве». Сервис помогает оперативно подобрать команду инженеров и организовать их совместную работу с документами строительного проекта: проектная документация, исполнительная документация, сметная документация и другие документы, сопровождающие реализацию проекта. 

Цифровой сервис DACON имеет две части – портальную и инженерную. В портальной части ответственные лица проекта набирают команду, ставят задачи исполнителям, подают исходные данные и оперативные данные о ходе строительства, получают готовую исполнительную документацию. В инженерной части сервиса исполнители готовят и размещают документы, ведут учет выполненных объемов и сроков, получают и выполняют задачи.

Для удобства работы с сервисом DACON предусмотрено мобильное приложение, дополняющее функционал портальной части.  В мобильном приложении можно передавать сведения о выполненных объемах вместе с метками на чертеже.

«Участие в Startup Bazaar – прекрасная возможность напрямую обсудить перспективы сотрудничества с инвесторами, потенциальными заказчиками и партнерами, – делится своими впечатлениями об участии в выставке Startup Bazaar 2021 Хусейн Плиев, генеральный директор ООО «Цифровые решения в строительстве». – Наш проект DACON находится на стадии пилотирования, но имеет амбициозные планы – и с точки зрения объема вовлечения партнеров, и по количеству функциональных возможностей, связанных с работой сервиса. Безусловно, такие мероприятия необходимы стартапам: нам интересно рассказать о развитии сервиса на различных рынках, обсудить мировые тенденции «цифровизации стройки», и, конечно же, нам интересен опыт других участников выставки».

Работа выставки Startup Bazaar 2021 убедительно продемонстрировала, что офлайн формат взаимодействия по-прежнему востребован и эффективен в решении бизнес-задач, таких как поиск новых партнеров и инвесторов. За 2 выставочных дня стенд DACON посетило большое количество гостей, было обсуждено несколько предварительных договоренностей о сотрудничестве. «Это еще раз подтверждает высокий спрос на цифровые решения в строительстве», – резюмирует Х. Плиев.

Справочно:

Startup Bazaar – крупная выставка технологических проектов, которая проходит в рамках ежегодной международной технологической конференции Startup Village в Инновационном центре «Сколково». Мероприятие традиционно выступает площадкой обсуждения трендов и идей, в котором принимают участие бизнесмены, инвесторы, крупные технологические корпорации и непосредственно основатели стартапов, которые демонстрируют на выставке свои перспективные разработки – от прототипов до готовых проектов – в сфере IT, промышленных технологий, строительства, энергосбережения, биомедицины и т.д. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных