Запуск отраслевого исследования «Качество управления строительством в России»

16 декабря 2020

«Центр компетенций в строительстве» (ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС») при поддержке Комитета по строительству Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проводит первое отраслевое исследование на тему оценки качества управления строительством в России.

По данным Счетной палаты России и открытых источников, количество объектов незавершенного строительства, которые финансировались за счет государственного бюджета, а также за счет средств частных инвесторов, превышает отметку в 100 тысяч. При этом эксперты отмечают, что более 90% крупных проектов имеют превышение первоначального бюджета и сроков.

Как ситуация обстоит на самом деле? Какие факторы влияют на «хронические» проблемы отрасли? Что мешает и какие меры необходимы для решения? На эти и другие вопросы и признано дать ответы данное исследование.

По мнению организаторов исследования, решить обозначенные проблемы и сделать российскую стройку более открытой и эффективной возможно только с учетом мнения реальных участников рынка.

Поэтому в рамках исследования будет опрошено более 1 000 руководителей инвестиционно-строительных проектов, а также руководителей девелоперских и инвестиционных компаний, осуществляющих свою деятельность на российском рынке.

Результаты исследования будут в обобщенном виде презентованы федеральным деловым СМИ, отраслевым информагентствам, а также профильным общественным объединениям.

Чтобы получить итоговые результаты или принять участие в исследовании – заполните форму обратной связи на сайте cccon.ru.

Руководитель исследовательского проекта:

Субботина Алена

e-mail: subbotina@smrte.ru

тел.: +7 (495) 960-84-45

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных