Алексей Никитин выступил на совместном заседании Комитета по отношениям с органами власти и Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом

14 октября 2022

Алексей Никитин, старший партнёр ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС», генеральный директор компании «Цифровые решения в строительстве» (совместное предприятие ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» и Фирмы «1С»), принял участие в совместном заседании Комитета по отношениям с органами власти и Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом на тему «Обновление коммуникаций с органами власти и параллельный импорт как драйвер роста», организованного Ассоциацией Менеджеров 13 октября в Общественной палате Российской Федерации.

Участники заседания, ведущие эксперты рынка, обсудили, как сейчас, в турбулентное время, происходит диалог между бизнесом и органами власти, существуют ли сложности во взаимодействии.


Алексей Никитин
Алексей Никитин,
Старший партнёр ГК SMART ENGINEERS,
Генеральный директор ООО «Цифровые решения в строительстве»
Коммуникация между органами власти и бизнесом в сегменте строительства и цифровизации строительства сейчас радикально повысилась. Помимо уже запущенных мер поддержки строительной отрасли государство активно внедряет новые инструменты поддержки компаний разработчиков цифровых решений для строительства. Конечно, должен быть проведен большой объем работ, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что продолжение господдержки цифровой отрасли будет иметь положительный эффект для всей строительной отрасли.

Важная роль должна отводиться также вопросу государственной поддержки бизнеса, реализующего промышленные проекты в коммерческом сегменте. Данные меры позволят сохранить тренд на импортозамещение и станут хорошим подспорьем для масштабной программы индустриализации.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных