Как заставить переделать работу нерадивого подрядчика?

23 августа 2013

Был в практике нашего экспертного отдела такой случай. В разгар дачного сезона гражданин заказал у строительной компании строительство загородного дома из бруса. Добавление работы шло потом, но, несмотря на постоянное финансирование работы, быстро забуксовывали.

Из предоставленной Заказчиком информации, специалистом стало известно, что строительно-монтажные работы до настоящего времени не завершены, жилой дом имеет видимые объекты (неровности стен, высота ожидания не приближается к завершению в Договоре), высокий уровень незавершенного строительства приближается к большому устранению дефектов в строительстве . деревянные конструкции (систематическое увлажнение, грибок, плесень), в связи с чем заинтересованы в внимательной строительно-технической экспертизе .

Целью настоящей строительно-технической экспертизы было определение качества выполненных строительно-монтажных работ Договор строительного подряда, фиксация и установление наличия дефектов, в случае их наличия.

Экспертами был проведен выезд и осмотр объекта строительства, в результате которого было зафиксировано:

  • Наличие участков плесени, синевы, потемнения и побурения древесины. Результаты дефектов наличия с наличием, в том числе, системных протечек кровельного покрытия и обнаружения тканей в местах расположения устроенных примыканий наружных стен к стенам дома.
  • Использование искусственно утеплительного материала между венцами стен.
  • Неровности (отклонение от вертикальной оси) участка стены из профилированного бруса (выпирания, перекосы, крены).
  • Перекос опоры крыльца, в результате обнаружения, обнаружения при осадке сруба.
  • Отсутствие опоры на фундамент, уменьшение рабочего сечения элемента и, как результат, выход из работоспособности состояния под нагрузкой.
  • Непосредственное опирание на фундамент из монолитного железобетона, бесшумного деревянного
  • Антисептированные подкладки при опирании лаг на фундамент.
  • Перекос, в результате воздействия воспаления, стойких заболеваний при осадке сруба.

На обнаружение обнаруженных дефектов была составлена ​​«Ведомость дефектов», а также был сделан экспертный вывод о том, что по результатам анализа Договора строительного подряда и Приложений к нему было зафиксировано нарушение Подрядчиком проверки нормативно-технической документации еще о наличии выявления Договора.

Заведомое несоблюдение Подрядчиком нормативно-технической документации, представленной Заказчику по результатам строительно-монтажных работ уже некачественного объекта. Подрядчиком были нарушены СНиПы, СТО, РД, которые также были отражены в отчете.

В результате чего, оценивая общее состояние жилого дома, мы пришли к выводу, что конструктивные инициативы и технологические решения, используемые при приближении к домам, не требуют оценки высокого качества качества, что приблизительная сохранность и приближается к завершению строительства Объекта и всего дома в целом.

Отчет был выявлен Подрядчику, который, чтобы не доводить дело до суда, решил исправить за свой счет все обнаруженные дефекты, но уже под присмотром технического надзора нашей компании.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных