Неправильный монтаж обернулся значительным убытком

22 августа 2013

Мы уже много раз говорили о том, что при выявлении нарушений работы по установке и подключению оборудования необходимо не только соблюдать правила безопасности, но и всегда повторялась проверка работоспособности уже установленной системы.

Крупная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве торговых объектов недвижимости, закупила крупные стеклопакеты с внутренним обогревом. Приняв производство, подрядчик запустил ее в работу, проведя монтаж и подключение всех систем.

Через несколько дней, когда торговый комплекс был сдан, в зимний сезон заказчик решил проверить работоспособность системы наблюдения и наблюдения, что 80% стекол не выполнил режим по обогреву.

Встал вопрос: в чем же причина - дефектные стеклопакеты, или неправильный монтаж?

Когда компания СМАРТ-И стала экспертом по строительно-техническим экспертизам, мы начали кропотливую работу по электро-замерам всех систем и анализу качества выполненных работ.

Результат – отчет, констатирующий неработоспособность с осмотром систем с рекомендацией к замене вышедших из строя стеклопакетов и систем обогрева. Общая стоимость обслуживания более 7 миллионов рублей.

А ведь все сложилось иначе, если бы Инвестор по инициативе СМР заказал технический надзор и грамотные специалисты по инженерным системам проконтролировали монтаж стеклопакетов. При этом расходы на независимый технадзор составляют в десять раз меньшую сумму, чем убытки понесены Заказчиком.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных